112年05月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C4棟-4F
-
總價1,653 萬含車位95萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 4F-C2
112年06月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C5棟-5F
-
總價1,653 萬含車位95萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 5F-C1
112年08月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C4棟-4F
-
總價1,653 萬含車位95萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 4F-C2
112年03月
嘉義市西門段五小段81-5地號
-
總價1,667 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
嘉義市健康三路 A16棟-1F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪62.47坪
- 透天厝
- 地坪27.71 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市順興五街152號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪66.53坪
- 透天厝
- 地坪28.50 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市順興三街221號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪66.82坪
- 透天厝
- 地坪28.88 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市大富四街19號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪69.46坪
- 透天厝
- 地坪44.36 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
嘉義市劉富街175號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪60.24坪
- 透天厝 合巨森步院
- 地坪32.57 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖美三路 A3棟-1F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪64.67坪
- 店面
- 地坪38.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市湖美三路 A2棟-1F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪64.54坪
- 透天厝
- 地坪38.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市順興三街219號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天厝
- 地坪31.56 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市新生路254號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪49.35坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市湖美三路101號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪66.61坪
- 透天厝 光昇御寶11
- 地坪38.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市世賢路二段385之3號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪53.87坪
- 透天厝
- 地坪32.73 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市健康三路 A15棟-1F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪62.39坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市文雅街140巷23弄7號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪82.72坪
- 透天厝 名人巷
- 地坪35.56 坪
- 格局 4房7廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市玉康路317號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪50.35坪
- 透天厝
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
嘉義市健康三路 A13棟-1F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪62.39坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康三路 A11棟-1F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪62.39坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
104/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。