搜尋結果
  • 嘉義市
  • 東區
  • 202303-202309
112年06月
嘉義市順興五街36號
  • 總價
    1,740
  • 建坪單價
    31.6萬/坪
  • 建坪
    55.13
  • 透天厝 興達帝寶16御賞
  • 地坪25.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市興村街35號
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
  • 建坪
    66.44
  • 透天厝 禾康大硯
  • 地坪33.58 坪
  • 格局 4房3廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依據建設公司提供之預售合約書登載,土地總價新台幣1225萬元,房屋總價新台幣525萬元。
112年09月
嘉義市德明路120號
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    17.5萬/坪
  • 建坪
    99.79
  • 透天厝
  • 地坪38.72 坪
  • 格局 6房2廳3衛
  • 屋齡36.9年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市順興三街145號
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    30.2萬/坪
  • 建坪
    57.92
  • 透天厝
  • 地坪28.76 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡2.4年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 B1棟-1F
  • 總價
    1,758
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
  • 建坪
    70.71
  • 透天厝
  • 地坪29.65 坪
  • 格局 0房6廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康三路 D2棟-1F
  • 總價
    1,758
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
  • 建坪
    70.2
  • 透天厝
  • 地坪29.96 坪
  • 格局 0房6廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康八街167號
  • 總價
    1,760
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
  • 建坪
    65.63
  • 透天厝
  • 地坪46.34 坪
  • 格局 4房3廳5衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市徐州五街24號
  • 總價
    1,760
  • 建坪單價
    32.9萬/坪
  • 建坪
    53.47
  • 透天厝
  • 地坪29.04 坪
  • 格局 8房1廳8衛
  • 屋齡36.1年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 A3棟-1F
  • 總價
    1,766
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
  • 建坪
    72.97
  • 透天厝
  • 地坪31.18 坪
  • 格局 4房1廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市盧厝86之47號
  • 總價
    1,780
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
  • 建坪
    66.14
  • 透天厝 品睿森海
  • 地坪32.37 坪
  • 格局 4房3廳4衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市順興六街 A7棟-1F
  • 總價
    1,780
    含車位價
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    60.72
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪34.19 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市順興六街118號
  • 總價
    1,780
    含車位價
  • 建坪單價
    28.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    62.47
    含車位坪數
  • 透天厝 宸茂六逸
  • 地坪34.19 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依宸茂建設有限公司提供之預售屋買賣契約書內容登載 土地價款 新台幣: 623萬元正 建物價款 新台幣: 1157萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市順興六街 F9棟-1F
  • 總價
    1,788
    含車位價
  • 建坪單價
    36.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    49.5
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪31.98 坪
  • 格局 3房3廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康三路 A2棟-1F
  • 總價
    1,788
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
  • 建坪
    66.5
  • 透天厝
  • 地坪27.57 坪
  • 格局 0房6廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市順興六街20號
  • 總價
    1,788
    含車位價
  • 建坪單價
    35.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.29
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪31.98 坪
  • 格局 3房3廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市世賢路二段196巷 B1棟-1F
  • 總價
    1,790
    含車位價
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    68.36
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪48.25 坪
  • 格局 3房1廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路二段196巷95弄3號
  • 總價
    1,790
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
  • 建坪
    69.52
  • 透天厝 冠成境美2
  • 地坪48.25 坪
  • 格局 3房1廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市盧東段300-38地號
  • 總價
    1,797
  • 建坪單價
    17.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪102.39 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市埤子頭段197-236地號
  • 總價
    1,800
  • 建坪單價
    40.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪44.47 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市五福街137號
  • 總價
    1,800
    含車位300萬
  • 建坪單價
    25.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    86.09
    含車位26.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪17.27 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
107/122
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。