112年07月
嘉義市大同路571巷66號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪55.93坪
- 透天厝 寶格森邸
- 地坪45.58 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民族路737號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪87.85坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市建成新村45號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪74.81坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
嘉義市友忠路772號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪64.49坪
- 透天厝
- 地坪42.73 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市興達路418號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪61.03坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市日新街 B2棟-10F
-
總價2,006 萬含車位280萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.22坪含車位20.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地持分範圍為2110/100000,因系統自動四捨五入,原契約書面積為27.71平方公尺,有差額0.01平方公尺。
112年06月
嘉義市宣信街 H2棟-0F
-
總價2,020 萬含車位140萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位7.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物總價內含機車位壹拾萬元整
112年06月
嘉義市健康八街179號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪60.56坪
- 透天厝
- 地坪54.71 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市和平路85之6號
-
總價2,020 萬含車位140萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含地下二層編號10號機車停車位1格價款新台幣10萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市北社尾段保安小段684地號
-
總價2,028 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市西區榮段四小段0022地號 B2棟-7F
-
總價2,030 萬含車位130萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.95坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市竹圍子段三小段180-5地號
-
總價2,034 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市東區五福街 B2棟-1F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪77.61坪
- 電梯大樓
- 地坪36.46 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市林森西路572號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪27.87坪
- 透天厝
- 地坪53.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡74.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市垂楊路377號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪38.3坪
- 透天厝
- 地坪15.03 坪
- 格局 7房1廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
嘉義市五福街227巷52號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪78.7坪
- 透天厝
- 地坪36.52 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市中山路266號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪61.76坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大華路 B2棟-1F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪59.28坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。