112年09月
嘉義市大華路239之1號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪60.97坪
- 透天厝 美麗幸福屋8
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市文雅街168號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪86.07坪
- 透天厝 首璽
- 地坪30.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市湖子內路49巷23號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪110.99坪
- 透天厝
- 地坪60.20 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
嘉義市順興五街 A6棟-1F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪62.84坪
- 透天厝
- 地坪29.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大同路589號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪84.52坪
- 透天厝 寶格森邸
- 地坪30.04 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市大同路601號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪83.7坪
- 透天厝
- 地坪30.04 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市順興五街38號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪63.47坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪29.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市大同路597號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪83.89坪
- 透天厝 寶格森邸
- 地坪30.04 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市順興五街 A7棟-1F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪62.84坪
- 透天厝
- 地坪29.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市順興五街40號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪63.47坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪29.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市永康二街7號
-
總價2,095 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪65.58坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市永康二街1號
-
總價2,095 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪65.59坪
- 透天厝 鯨泱
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大統路 B11棟-1F
-
總價2,098 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪69.85坪
- 透天厝
- 地坪32.05 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大統路12巷18號
-
總價2,098 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪70.86坪
- 透天厝
- 地坪32.05 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市大同路571巷42號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪71.83坪
- 透天厝 寶格森邸
- 地坪56.11 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民生南路619之12號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪87.32坪
- 透天厝 多芬慕夏
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡3.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
嘉義市大聖路33號
-
總價2,125 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪76.83坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市民生南路31號
-
總價2,140 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪16.53坪
- 透天厝
- 地坪30.76 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 S3棟-1F
-
總價2,150 萬含車位270萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.17坪含車位17.71坪
- 店面
- 地坪12.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興美六路355號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪74.43坪
- 透天厝 金磚特區鑽石區NO3
- 地坪34.77 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物總價7815150元、土地總價13684850元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。