112年03月
嘉義市興美六路355號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪74.43坪
- 透天厝 金磚特區鑽石區NO3
- 地坪34.77 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物總價7815150元、土地總價13684850元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市導明段1151地號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市湖子內段湖美一路 S2棟-1F
-
總價2,158 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪67.22坪
- 公寓
- 地坪34.47 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市湖美一路637號
-
總價2,158 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪68.9坪
- 透天厝 大璟微光5
- 地坪34.47 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市民生南路55巷2號10樓之3
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪147.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 市政廣場
- 地坪20.51 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市湖子內段湖美一路 S3棟-1F
-
總價2,168 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪66.96坪
- 公寓
- 地坪34.47 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1IA11206170005,B1IA11207120001撤銷 重新申報
112年06月
嘉義市湖美一路627號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪68.55坪
- 透天厝 大璟微光5
- 地坪34.47 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市健康十街62號
-
總價2,170 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪72.51坪
- 透天厝
- 地坪58.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市博愛路 A3棟-1F
-
總價2,180 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪75.33坪
- 透天厝
- 地坪40.37 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 B2棟-1F
-
總價2,180 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪80.11坪
- 透天厝
- 地坪43.53 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市台斗街23之5號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪79.49坪
- 透天厝
- 地坪40.37 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶買受預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市大華路238號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪70.45坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市友竹街41號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪82.3坪
- 透天厝 雙城匯透天區
- 地坪31.91 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市中山路504號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪15.75坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡76.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
嘉義市大雅路一段308號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪107.76坪
- 透天厝 十餘畝
- 地坪49.16 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大統路 D12棟-1F
-
總價2,218 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪71.94坪
- 透天厝
- 地坪32.96 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大統路12巷21號
-
總價2,218 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪72.94坪
- 透天厝
- 地坪32.96 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市大同路603號
-
總價2,228 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪85.4坪
- 透天厝
- 地坪32.29 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。