112年03月
嘉義市吳鳳北路205號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪32.96坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局
- 屋齡64.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
嘉義市新生路 棟-1F
-
總價3,859 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪95.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪43.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雅典娜店6戶/有電梯
112年08月
嘉義市建成街210號
-
總價3,870 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪108.32坪
- 透天厝 安築市埕
- 地坪53.59 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市東區湖子內段興安小段345、345-1地號 A棟-1F
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪100.24坪含車位8.32坪
- 透天厝
- 地坪61.76 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市興美二路147號
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪111.29坪含車位坪數
- 透天厝 鏵城鑫旺2
- 地坪61.76 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市新生路 A棟-1F
-
總價3,888 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪98.06坪
- 透天厝
- 地坪45.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雅典娜+特A/有電梯
112年05月
嘉義市日新街277號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪102.75坪
- 透天厝
- 地坪43.95 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市西區博愛路二段361號 A2棟-1F
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪93.21坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪43.98 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市博愛路二段367號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪99.14坪
- 透天厝 三代居18鑫城市
- 地坪45.29 坪
- 格局 4房3廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市中山路77號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪147.78坪
- 電梯大樓 臥雲大廈
- 地坪31.76 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案一層店面使用.一個衛浴
112年07月
嘉義市日新街273號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪112.55坪
- 透天厝
- 地坪48.63 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市林森西路228號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪29.4坪
- 透天厝
- 地坪48.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市博愛路二段966號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪120.88坪
- 透天厝
- 地坪53.34 坪
- 格局 15房9廳12衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市竹村段貨轉小段99地號
-
總價3,999 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪310.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市徐州五街14號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪156.11坪
- 透天厝
- 地坪57.78 坪
- 格局 22房3廳20衛
- 屋齡35.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年07月
嘉義市民族路556巷1號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪67.73坪
- 透天厝
- 地坪76.63 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
嘉義市西區博愛路二段361號 A1棟-1F
-
總價4,130 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪98.35坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪46.70 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市博愛路二段365號
-
總價4,130 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪101.09坪
- 透天厝 三代居18鑫城市
- 地坪48.01 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市新富段一小段38-4地號
-
總價4,203 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
嘉義市文化路255號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪76.71坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
120/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。