112年04月
嘉義市軍輝路104巷6號
-
總價230 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪12.98坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
嘉義市金山路102號3樓之2
-
總價230 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪37.86坪
- 公寓 港坪市場綜合大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅售建物,土地有地上權,到期日至民國145年9月8日;建物坐落地號:港子坪段港坪小段230地號;
112年03月
嘉義市竹圍子段125-17地號
-
總價230 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
嘉義市廣州街219之3號7樓3
-
總價230 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興業東路145巷13號
-
總價230 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪20.43坪
- 透天厝
- 地坪14.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市松江三街116號8樓之1
-
總價230 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪22.85坪
- 電梯大樓 博愛特區
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市竹圍路13巷6號
-
總價230 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市光彩街505號4樓7
-
總價230 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 中央新都心
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市民生南路55巷2號7樓之6
-
總價230 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 市政廣場
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市新建街33號6樓7
-
總價232 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市福州五街47號4樓4
-
總價235 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
嘉義市福州五街47號4樓3
-
總價235 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年07月
嘉義市吳鳳南路50之2號6樓3
-
總價235 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市北湖段411-4地號
-
總價235 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費33478元;
112年08月
嘉義市彌陀段146地號
-
總價235 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理2.本案土地之土地使用分區為公用及公益事業特定專用區
112年08月
嘉義市文雅街128號3樓7
-
總價236 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 宗大峇里島
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市南門段四小段28-3地號
-
總價240 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
嘉義市光彩街505號5樓6
-
總價240 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 中央新都心
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
17/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。