112年04月
嘉義市溪興街153巷30弄26號4樓1
-
總價240 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪15.96坪
- 公寓
- 地坪4.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市南門段四小段28-3地號
-
總價240 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
嘉義市和平路283-1號4樓1
-
總價240 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 真愛大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市南門段五小段56-3地號
-
總價240 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;畸零地或有合併使用效益;
112年07月
嘉義市東洋新邨615號
-
總價240 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路201巷5號
-
總價240 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪14.05坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市新生路283號6樓3
-
總價240 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 中山翡翠
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民生南路590巷63號3樓之1
-
總價240 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪22.34坪
- 公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市小雅路201號13樓5
-
總價243 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市東門段七小段129地號
-
總價244 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年05月
嘉義市小雅路201號6樓10
-
總價245 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市民族段四小段51地號
-
總價245 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市小雅路201號3樓14
-
總價245 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市仁義新村44號2樓
-
總價245 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市玉山路158巷110號5樓之3
-
總價248 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 永鎮公園
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市小雅路201號10樓16
-
總價250 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他;
18/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。