112年07月
嘉義市忠孝北街226號5樓5
-
總價270 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市五顯街93巷26號
-
總價270 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪15.68坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市忠孝路537號之39四樓
-
總價273 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
嘉義市竹村段237-3地號
-
總價274 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費136706元;
112年04月
嘉義市忠孝路790-55號8樓24
-
總價275 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
嘉義市國揚一街20號8樓3
-
總價275 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪51.35坪
- 電梯大樓 竹圍市場大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:竹圍子段一小段245地號;
112年05月
嘉義市博愛路一段486-1號5F3
-
總價275 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪25.87坪
- 電梯大樓 歐帝博愛星鑽
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
112年03月
嘉義市民生北路12號10樓1
-
總價279 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 勁華民生大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市遠東段29-1地號
-
總價279 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
東區小雅路183號11樓之21
-
總價280 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市圓福街118巷48弄42號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪20.96坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市吳鳳南路365巷5號
-
總價280 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪14.1坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市末廣段三小段41-25地號
-
總價280 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
嘉義市仁愛路12號7樓4
-
總價280 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
嘉義市陳厝段27地號
-
總價280 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市康樂街121之1號4樓4
-
總價280 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 市政家業大樓/曙光大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市友忠路327巷4弄15號
-
總價280 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪27.32坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市蘭州四街43號2樓4
-
總價280 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 雙翠園
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市自強街195巷33-15號4樓1
-
總價280 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 客臨雅舍A
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。