112年03月
嘉義市下路頭段119-24地號
-
總價430 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年04月
嘉義市民族路303巷10號
-
總價430 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪22.58坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡68.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市德陽街27號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 綠波庭
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市中山路507號4樓1
-
總價430 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 中園大廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市世賢路一段649號11樓之2
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 金慶世賢名廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市泰山三街35號7樓2
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩天芳鄰
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市新民路577巷9號
-
總價430 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪19.93坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年08月
嘉義市南京路20巷40號10樓1
-
總價430 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 民生寶鎮
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市興業西路185號13樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價8.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新民路186巷33號6樓1
-
總價430 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓 首亞大富
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市博愛路一段492巷27號4樓2
-
總價430 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新生路 B棟-1F
-
總價432 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪3.36坪
- 店面
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雅典娜+特B戶
112年09月
嘉義市台斗街204號2樓2
-
總價434 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市彌陀路135號12樓1
-
總價435 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪29.01坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市青年街16號4樓2
-
總價436 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號2樓之3
-
總價440 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號3樓之6
-
總價440 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市蘭井街465號3樓4
-
總價442 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪23.1坪
- 電梯大樓 財神帝國
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
嘉義市興仁街38巷69號8樓1
-
總價445 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪32.13坪
- 電梯大樓 長堤市
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市台林街117巷17號6樓1
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 東隆上市
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
34/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。