112年09月
嘉義市東洋新邨362號
-
總價445 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市和平路261之1號3樓4
-
總價448 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓 三貴甲天下
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市保建街36之18號3樓4
-
總價448 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市西門段四小段59-10地號
-
總價448 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年06月
-
總價450 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪23.33坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
嘉義市興業西路140號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪28.29坪
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市育人段1294地號
-
總價450 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年03月
嘉義市大雅路一段209號4樓2
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀山海關
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市埤子頭段341-40地號
-
總價450 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
嘉義市埤子頭段341-86地號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
嘉義市忠孝路790-70號2樓2
-
總價450 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪39.48坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市民生南路608巷116號2樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪23.88坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市忠孝路537號之44三樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市興村段24地號
-
總價450 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市友孝路171號4樓之2
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 華馨大廈
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市盧厝108之17號2樓5
-
總價450 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪36.85坪
- 電梯大樓 遠東花園廣場
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大安街46號
-
總價450 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪25.36坪
- 透天厝
- 地坪102.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路163號5樓3
-
總價450 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市溪興街105巷30號8樓4
-
總價450 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪51.02坪
- 電梯大樓 旭豐傑座
- 地坪6.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市芳安路17巷281號
-
總價450 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪40.87坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
35/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。