112年05月
嘉義市國揚四街14號4樓2
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 富家雙星
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路161號6樓2
-
總價490 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪34.54坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市竹圍子段411-6地號
-
總價490 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
竹圍子段410-9地號買賣價款新台幣300萬元整竹圍子段411-6地號買賣價款新台幣190萬元整合計490萬元整.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市文雅街150巷8號10樓
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭潭市民大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層10~11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市嘉南街19號
-
總價495 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 三貴彩虹特區
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路141號2樓2
-
總價495 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市大雅路二段433巷28弄31號3樓2
-
總價496 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.54坪
- 電梯大樓 濱湖園
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市北園段512地號
-
總價497 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪451.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本土地位屬依水利法劃設公告之河川區域範圍。
112年04月
嘉義市竹圍路 D1棟-4F
-
總價498 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號2樓之2
-
總價498 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市玉山路240巷2號10樓之2
-
總價498 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪44.33坪
- 電梯大樓 金玉山
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市東義路48巷5號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市南京路84號
-
總價500 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪39.78坪
- 電梯大樓 民生特區
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市宣信街254之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪43.22坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市重慶二街242巷50號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.74坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
嘉義市東義路156巷77號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價5.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.97坪含車位坪數
- 透天厝 桃源新境
- 地坪31.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市南京路78號4樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪41.12坪
- 電梯大樓 民生特區
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市台林街42之1號3樓1
-
總價500 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪39.91坪
- 電梯大樓 書香世家
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、交易總價裡,土地價款新台幣350萬元整;建物價款新台幣150萬元整。2、有繳管理費僅住戶自主管理,維護電梯保養。
112年05月
嘉義市自強街195巷23號
-
總價500 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪77.7坪
- 電梯大樓 國際富都
- 地坪12.81 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
39/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。