112年06月
嘉義市劉厝段7-58地號
-
總價50 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市北園段1594-38地號
-
總價50 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
承買私設道路持分
112年08月
嘉義市八德路330號等
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.6坪
- 車位 花開富貴
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
嘉義市彌陀路262號地下室
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.94坪
- 車位 曼哈頓
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
嘉義市彌陀路262號地下室
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.94坪
- 車位 曼哈頓
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
嘉義市彌陀路262號地下室
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.94坪
- 車位 曼哈頓
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
嘉義市北湖段7-1地號
-
總價51 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市民族段四小段2-1地號
-
總價52 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年07月
嘉義市竹圍子段232-5地號
-
總價54 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
嘉義市八掌段555地號
-
總價55 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市埤子頭段339-25地號
-
總價57 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
嘉義市南田段1169地號
-
總價58 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市共和路61號之31七樓3
-
總價60 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪5.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
嘉義市竹圍子段242-21地號
-
總價60 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
4/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。