112年06月
嘉義市竹圍路 D2棟-11F
-
總價507 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市友愛路580號5樓之1
-
總價510 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓 自由新都
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市東洋新邨346號
-
總價510 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市忠孝路790-93號9樓1
-
總價510 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪31.67坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪4.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市興美七街146號7樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 流星雨天秤座
- 地坪9.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市國華街288之6號
-
總價515 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 遠東貴族
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
嘉義市友愛路488之3號
-
總價515 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪33.9坪
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市保建街36之13號6樓2
-
總價518 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市長榮街317號
-
總價520 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪19.76坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡100.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市林森東路105巷5號6樓2
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
嘉義市延平街341號7樓5
-
總價520 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪32.5坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市自強街195巷33之1號5樓1
-
總價520 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪44.27坪
- 電梯大樓 國際富都
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市民權路38-6號4樓4
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園第一景
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市國城三街18號5樓2
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 久民天下
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有關車位未有獨立建號建物謄本中未登記有該大廈管理委員會所發車位使用權狀編號42號;未記載面積.
112年05月
嘉義市博東路200巷63號
-
總價520 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪81.77坪
- 透天厝
- 地坪70.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市林森東路321巷12弄12號
-
總價520 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪32.2坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年07月
嘉義市彌陀路70巷47弄3號
-
總價520 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪30.72坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市忠孝路599之5號5樓1
-
總價520 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪37.34坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德陽街27號4樓1
-
總價520 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 綠波庭
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
41/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。