112年09月
嘉義市松江三街116號5樓之2
-
總價565 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪28.93坪
- 電梯大樓 博愛特區
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年05月
嘉義市保建街36號9樓3
-
總價568 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪35.07坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市興村街23號4樓之3
-
總價568 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 飛虹園
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市博東路115號8樓2
-
總價568 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪34.9坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市蘭井街162之4號5樓7
-
總價570 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪30.42坪
- 電梯大樓 文化翠庭
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
嘉義市雙竹街14號5樓之1
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 晨洋皇家
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此買賣案件總價拆價為土地價格399萬元、建物價格171萬元。
112年07月
嘉義市竹圍路 D2棟-12F
-
總價570 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市林森東路269巷38弄16號
-
總價570 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪29.52坪
- 透天厝
- 地坪49.91 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市新民路186巷33號6樓2
-
總價570 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪46.23坪
- 電梯大樓 首亞大富
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市保建街36之26號9樓6
-
總價575 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市忠孝路790-110號2樓2
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市林森東路684巷10號
-
總價576 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪14.74坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 三閎儷園
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
嘉義市民生南路466巷59弄3號
-
總價580 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪27.09坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市小雅路191號8樓2
-
總價580 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪35.28坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市圓福街118巷2弄136號4樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 名人儷景天下
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路324號15樓1
-
總價580 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪34.26坪
- 電梯大樓 花開富貴
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
嘉義市民生南路403巷40弄2號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪30.41坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
46/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。