112年05月
嘉義市民生南路568巷55號
-
總價825 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪20.99坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市文雅街299號5樓2
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭潭新境翠園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市自強街84巷67弄21號
-
總價825 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪31坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市林森東路722之7號5樓之3
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城
- 地坪14.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1規定處份。
112年03月
嘉義市健康九路 E1棟-6F
-
總價826 萬含車位130萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 E1棟-7F
-
總價826 萬含車位130萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市芳安路17巷 A3棟-3F
-
總價826 萬含車位120萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路455號7樓之1
-
總價826 萬含車位130萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.19 預售屋更名給表兄弟。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路455號6樓之1
-
總價826 萬含車位130萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市芳安路17巷305號3樓之2
-
總價826 萬含車位120萬
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路 E1棟-12F
-
總價827 萬含車位125萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路455號12樓之1
-
總價827 萬含車位125萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市彌陀路238巷98弄 A4棟-4F
-
總價828 萬含車位128萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市彌陀路238巷98弄93號4樓之9
-
總價828 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路 A1棟-9F
-
總價830 萬含車位118萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市忠義街33號
-
總價830 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪32.42坪
- 透天厝
- 地坪11.80 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市東義路105巷7號
-
總價830 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪40.7坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康九路 D6棟-5F
-
總價830 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市五福街217巷36號
-
總價830 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪35.83坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
嘉義市健康九路457號5樓之6
-
總價830 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.28坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
68/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。