112年05月
嘉義市新太平段520地號
-
總價82 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市共和路61號之31九樓11
-
總價85 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市下路頭段332-8地號
-
總價86 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
東區彌陀路42號4樓之3
-
總價88 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市湖內段1199地號
-
總價88 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市彌陀路40號2樓之16
-
總價90 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
嘉義市國華街286號
-
總價90 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市北社尾段649-23地號
-
總價90 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市新民路762號地下層1號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.08坪
- 車位 頂峰天廈
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年06月
嘉義市芳安路341號
-
總價92 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪2.67坪
- 透天厝
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市彌陀路42號2樓之5
-
總價92 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路40號4樓之5
-
總價93 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價95 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪4.49坪
- 套房 菁英會館
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
嘉義市彌陀路40號3樓之5
-
總價95 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路42號2樓之9
-
總價95 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路42號3樓之20
-
總價99 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
嘉義市彌陀路40號2樓之19
-
總價99 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。