112年04月
嘉義市盧東段1033地號
-
總價100 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費84524元;含地政士服務費10000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市彌陀路42號3樓之18
-
總價100 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
嘉義市南門街22號
-
總價100 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪2.83坪
- 透天厝
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡71.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市保安四路73號等
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位 峰上峯
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:北社尾段保安小段696地號;僅車位交易;
112年06月
嘉義市民生南路1000號2樓之23
-
總價103 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪3.86坪
- 電梯大樓 青春學苑-湖內分館
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市芳安路17巷161號
-
總價105 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪10.23坪
- 透天厝
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市民生南路1000號5樓之5
-
總價105 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪3.91坪
- 電梯大樓 青春學苑-湖內分館
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市北榮街149號
-
總價105 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪6.72坪
- 透天厝
- 地坪1.96 坪
- 格局 15房2廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方為共同人且為堂兄弟.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市民生南路1000號5樓之22
-
總價105 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪3.86坪
- 電梯大樓 青春學苑-湖內分館
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市下路頭段125-1地號
-
總價106 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
嘉義市民生南路1000號3樓之5
-
總價106 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪3.91坪
- 電梯大樓 青春學苑-湖內分館
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市垂楊段558地號
-
總價108 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
嘉義市小雅路343號11樓3
-
總價110 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市友孝路209號等
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9坪
- 車位 寶格湛
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
嘉義市興雅路100號7樓之5
-
總價110 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪6.97坪
- 電梯大樓 羅浮宮興雅路
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大業街168號2樓12
-
總價110 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪21.15坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市台斗街65號等
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.17坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。