112年03月
嘉義市健康九路 B3棟-2F
-
總價1,192 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路461號2樓之3
-
總價1,192 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.75坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市忠孝路798巷 L3棟-5F
-
總價1,195 萬含車位265萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.22坪含車位16.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市忠孝路798巷86號5樓之3
-
總價1,195 萬含車位265萬
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴未來樹
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市健康十街68號
-
總價1,196 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪55.81坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康十街70號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪55.74坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B7棟-1F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪52.07坪
- 透天厝
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市世賢路四段350巷27弄22號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪53.09坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
嘉義市泰源二街26號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪79.86坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市南京東街233號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪53.44坪
- 透天厝
- 地坪24.12 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B9棟-1F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪52.4坪
- 透天厝
- 地坪30.88 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市康樂街157號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪61.79坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市竹子腳81之8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪59.35坪
- 透天厝 轉運讚
- 地坪31.99 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市杭州四街83號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪43.72坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
嘉義市玉山路956巷15弄66號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪50.08坪
- 透天厝
- 地坪30.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市蘭州四街198號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪50.96坪
- 透天厝
- 地坪42.05 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、防火巷增建其他增建;
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B11棟-1F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪51.88坪
- 透天厝
- 地坪29.84 坪
- 格局 0房5廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B15棟-1F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪52.07坪
- 透天厝
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市東洋新邨284號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪41.17坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市文化路446巷2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪49.22坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
91/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。