112年03月
嘉義市順興六街20號
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.29坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.98 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市盧厝86之47號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪66.14坪
- 透天厝 品睿森海
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市順興六街 A7棟-1F
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.72坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市順興六街118號
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.47坪含車位坪數
- 透天厝 宸茂六逸
- 地坪34.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依宸茂建設有限公司提供之預售屋買賣契約書內容登載 土地價款 新台幣: 623萬元正 建物價款 新台幣: 1157萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 A3棟-1F
-
總價1,766 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪72.97坪
- 透天厝
- 地坪31.18 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康八街167號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪65.63坪
- 透天厝
- 地坪46.34 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市徐州五街24號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪53.47坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 8房1廳8衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 B1棟-1F
-
總價1,758 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪70.71坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康三路 D2棟-1F
-
總價1,758 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪70.2坪
- 透天厝
- 地坪29.96 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市興村街35號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪66.44坪
- 透天厝 禾康大硯
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依據建設公司提供之預售合約書登載,土地總價新台幣1225萬元,房屋總價新台幣525萬元。
112年09月
嘉義市德明路120號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪99.79坪
- 透天厝
- 地坪38.72 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市順興三街145號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪57.92坪
- 透天厝
- 地坪28.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市順興五街 A8棟-1F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪55.75坪
- 透天厝
- 地坪26.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市順興五街 A5棟-1F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天厝
- 地坪25.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市順興五街42號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪57.29坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪26.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市順興五街36號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪55.13坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪25.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市順興五街 A3棟-1F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪54.43坪
- 透天厝
- 地坪25.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市順興五街32號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪54.99坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪25.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市博東路136巷13號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪71.52坪
- 透天厝
- 地坪26.39 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市興美二路 B7棟-1F
-
總價1,728 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.27坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪31.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。