112年05月
嘉義市興美七街 A3棟-1F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪56.9坪
- 透天厝
- 地坪29.87 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市光彩街250、252號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪38.76坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大雅路一段288巷116弄19號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪60.22坪
- 透天厝
- 地坪33.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市興美七街8號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪57.37坪
- 透天厝 尚品風采6
- 地坪29.87 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地總價新台幣810萬元建物總價新台幣810萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康十二路80號
-
總價1,615 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪62.98坪
- 透天厝 藏富院
- 地坪37.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市文化路297巷3號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝
- 地坪15.98 坪
- 格局 9房4廳6衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C2棟-2F
-
總價1,608 萬含車位110萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 2F-C1
112年06月
嘉義市雙竹街120號
-
總價1,608 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.51坪含車位坪數
- 透天厝 雙城匯透天區
- 地坪27.33 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市五福街139號5樓之2
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.03坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 仰喆特級園
- 地坪17.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市德安路141號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝 宏宇宏觀
- 地坪30.55 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
嘉義市撫順二街27巷1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪68.69坪
- 透天厝 悅府前城
- 地坪29.15 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:12337600元、建物價款:3662400元
112年07月
嘉義市順興二路10號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪64.77坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:928萬元。建物價款:672萬元。
112年08月
嘉義市湖美三路 A5棟-1F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.97坪
- 店面
- 地坪30.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路二段196巷 B2棟-1F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪59.59坪
- 透天厝
- 地坪44.78 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市成仁街1之4號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪86.3坪
- 透天厝 崇文天下
- 地坪11.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市順興二路8號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪63.92坪
- 透天厝
- 地坪31.45 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路二段196巷95弄5號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪60.71坪
- 透天厝
- 地坪44.78 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市湖美三路105號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪67.08坪
- 透天厝 光昇御寶11
- 地坪30.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段136-2地號
-
總價1,598 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
20/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。