112年06月
嘉義市八德路 A5棟-11F
-
總價1,475 萬含車位120萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市平等街39號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪90.27坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 7房3廳9衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市四維路132號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪51.46坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:1008萬元整。建物價格:450萬元整。
112年04月
嘉義市導明段1198地號
-
總價1,452 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪113.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
嘉義市環湖一街156號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪64.45坪
- 透天厝
- 地坪44.56 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地總價740萬元、建物總價710萬元。
112年04月
嘉義市東義路214巷2弄30號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪34.34坪
- 透天厝
- 地坪79.86 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市光彩街572號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪59.38坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 20房1廳20衛
- 屋齡62.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大雅路一段368巷22弄31號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪38.72坪
- 公寓 樹央央2期
- 地坪35.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市東川段812地號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
嘉義市八德路 A5棟-7F
-
總價1,438 萬含車位120萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市八德路 A3棟-10F
-
總價1,436 萬含車位120萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路 A5棟-5F
-
總價1,428 萬含車位130萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市八德路 A3棟-8F
-
總價1,428 萬含車位130萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市大雅路二段376號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪42.42坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市榮段四小段20-3地號
-
總價1,421 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
嘉義市新生路412號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪36.65坪
- 透天厝
- 地坪30.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市八德路 A3棟-7F
-
總價1,418 萬含車位130萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市東洋新邨184號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪44.02坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
嘉義市義教街127巷87號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪41.73坪
- 透天厝 敦煌6期
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡3.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格新台幣1128萬元建物買賣價格新台幣282萬元其他增建;
112年06月
嘉義市八德路 A5棟-8F
-
總價1,407 萬含車位120萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。