112年06月
嘉義市健康八街175號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪59.67坪
- 透天厝
- 地坪27.39 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路四段450-35號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪63.47坪
- 透天厝 宏宇市鯨~世賢路四段
- 地坪31.51 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市東洋新邨268號之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪37.47坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
嘉義市劉厝段劉厝小段332-5地號
-
總價1,372 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪228.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年09月
嘉義市溪興街105巷9號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪55.55坪
- 透天厝 想望之旅
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市忠孝路798巷15弄1號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪54.19坪
- 透天厝 狀元的家~忠孝路
- 地坪51.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市博東路135號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪89.7坪
- 公寓 長億花園廣場
- 地坪12.75 坪
- 格局 7房3廳7衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖美五街226號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.85坪
- 透天厝
- 地坪26.77 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市博東路137號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪89.7坪
- 公寓 長億花園廣場
- 地坪12.75 坪
- 格局 7房3廳7衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖美五街220號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪56.97坪
- 透天厝
- 地坪26.80 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大雅路一段368巷22弄41號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪38.76坪
- 電梯大樓 樹央央2期
- 地坪31.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶室內無電梯
112年09月
嘉義市大富一街33號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪51.44坪
- 透天厝
- 地坪31.25 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市盧厝47之22號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪63.24坪
- 透天厝
- 地坪36.23 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康三路 D10棟-1F
-
總價1,348 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪42.94坪
- 透天厝
- 地坪36.83 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市義教街127巷88號
-
總價1,345 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪59.54坪
- 透天厝 敦煌6期
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡3.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格新台幣1076萬元整建物買賣價格新台幣269萬元整
112年09月
嘉義市玉山路956巷15弄80號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪50.34坪
- 透天厝
- 地坪30.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市自強街84巷67弄37號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪61.95坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市宣信街37號
-
總價1,335 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪68.7坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖美五街222號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪53.3坪
- 透天厝
- 地坪26.05 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大利街121號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪57.46坪
- 透天厝
- 地坪27.44 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
26/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。