112年04月
嘉義市宣信街 H1棟-5F
-
總價1,325 萬含車位75萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.14坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市和平路85之8號5樓之1
-
總價1,325 萬含車位75萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.61坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市立德街90號2樓
-
總價1,324 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.03坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積增加增補價金70600元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市北社尾路335巷38號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪58.25坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市大富西街85巷16號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪62.31坪
- 透天厝
- 地坪34.35 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市東義路109巷17-2號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪92.19坪
- 透天厝
- 地坪55.05 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市立德街90,92號 B2棟-2F
-
總價1,317 萬含車位165萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位6.33坪
- 電梯大樓
- 地坪22.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B2棟-1F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪52.07坪
- 透天厝
- 地坪31.57 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段74-1地號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興業新村20號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪31.47坪
- 透天厝
- 地坪53.54 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡60.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市環湖二街57號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪59.98坪
- 透天厝
- 地坪27.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市公明路282號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪51.06坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市健康二路65之17號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.57 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國113年8月9日繼承換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市自強街20巷2號
-
總價1,295 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪56.06坪
- 透天厝 成富自在8期
- 地坪31.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市大雅路一段368巷22弄11號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 樹央央2期
- 地坪41.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶室內無電梯
112年08月
嘉義市大雅路一段368巷22弄21號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 樹央央2期
- 地坪36.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶室內無電梯
112年09月
嘉義市世賢路二段196巷 C1棟-1F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪47.99坪
- 透天厝
- 地坪41.05 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市世賢路二段196巷95弄6號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪48.56坪
- 透天厝 冠成境美2
- 地坪41.05 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B8棟-1F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪51.88坪
- 透天厝
- 地坪29.82 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B18棟-1F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪52.43坪
- 透天厝
- 地坪32.30 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
27/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。