112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B18棟-1F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪52.43坪
- 透天厝
- 地坪32.30 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市環湖一街103號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪55.94坪
- 透天厝 尊丞天藝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市健康二路65之1號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪53.17坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪32.33 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市林森東路684巷4弄46號
-
總價1,286 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪71.91坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
盧厝段345-87地號土地出售價格775萬元整盧厝段7127建號建物出售價格511萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B12棟-1F
-
總價1,285 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪58.01坪
- 透天厝
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B13棟-1F
-
總價1,285 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪52.07坪
- 透天厝
- 地坪31.50 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康二路65之7號
-
總價1,285 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪58.63坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市健康二路65之6號
-
總價1,285 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.50 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市通化一街6號5樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.71坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 峰上峯
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B5棟-1F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪58.01坪
- 透天厝
- 地坪31.53 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市徐州三街16號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪75.05坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市新富段三小段75-42地號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
嘉義市健康二路65之15號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.53 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康三路 B7棟-1F
-
總價1,278 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪42.36坪
- 透天厝
- 地坪36.42 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 B5棟-1F
-
總價1,278 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪42.36坪
- 透天厝
- 地坪36.42 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 B6棟-1F
-
總價1,278 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪42.36坪
- 透天厝
- 地坪36.42 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 D3棟-1F
-
總價1,278 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪41.43坪
- 透天厝
- 地坪36.68 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 A2棟-8F
-
總價1,276 萬含車位270萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.11坪含車位17.71坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路459號8樓之2
-
總價1,276 萬含車位270萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.12坪含車位17.71坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市環湖一街162號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天厝
- 地坪35.67 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地總價625萬元建物總價650萬元
28/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。