112年05月
嘉義市竹圍子段二小段37地號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市玉康路82巷1號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪132.52坪
- 透天厝 金石首品2期
- 地坪55.51 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B10棟-10F
-
總價3,098 萬含車位280萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.88坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 10F-B2
112年07月
嘉義市盧厝段402-54地號
-
總價3,075 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪279.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方賣清土地增值稅另由買方支付
112年05月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B8棟-8F
-
總價3,068 萬含車位480萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.18坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 8F-B1
112年04月
嘉義市水源地32之29號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪117.21坪
- 透天厝
- 地坪1155.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路 A3棟-13F
-
總價2,988 萬含車位260萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.44坪含車位16.79坪
- 電梯大樓
- 地坪17.92 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
東區金龍街199之1號
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.12坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪38.42 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡10.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
東區興中街177號
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪126.54坪含車位坪數
- 透天厝 泰睿一品
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房1廳7衛
- 屋齡7.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市忠孝北街202巷1弄16號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪76.71坪
- 透天厝 琉玥
- 地坪60.20 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市湖美五街 棟-1F
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪92.49坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪62.02 坪
- 格局 9房2廳10衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市湖美五街210號
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪94.4坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪62.02 坪
- 格局 6房3廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市大華路 A1棟-1F
-
總價2,950 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪72.01坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市導明段1198地號
-
總價2,905 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪226.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年05月
嘉義市保忠三街62巷136號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪149.82坪
- 透天厝
- 地坪197.23 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
嘉義市興美十街75號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪85.25坪
- 透天厝
- 地坪56.30 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市五福街139號6樓
-
總價2,880 萬含車位200萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪126.41坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 仰喆特級園
- 地坪34.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市中山路28之10號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪78.12坪
- 透天厝 嘉義之冠
- 地坪26.92 坪
- 格局 7房2廳6衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市金山路 A5棟-1F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪79.88坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。