112年04月
嘉義市世賢路一段649號12樓之1
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 金慶世賢名廈
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市博東路117號9樓1
-
總價550 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
嘉義市南京路74號8樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 民生特區
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖邊里13鄰國華新村43之4號
-
總價550 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪27.48坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
嘉義市小雅路191號9樓5
-
總價550 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市新榮路225號2樓1
-
總價550 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓 金石金城~新榮路
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市八德路318號10樓2
-
總價550 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪34.21坪
- 電梯大樓 花開富貴
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
嘉義市溪興街121號4樓2
-
總價550 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪65.78坪
- 電梯大樓 江南世家
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市荖藤宅
-
總價549 萬含車位120萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.22坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市世賢路四段456巷13號2樓之1
-
總價545 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓 健康生活
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大雅路二段448巷5號
-
總價542 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪38.24坪
- 透天厝
- 地坪64.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
嘉義市垂楊路211巷12號
-
總價540 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪9.43坪
- 透天厝
- 地坪23.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡62.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地出售交易價格535萬元、建物(含未保存登記建物)交易價格5萬元。未登記建物;
112年05月
嘉義市南京路20巷40號6樓之1
-
總價540 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 民生寶鎮
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
嘉義市興仁街77號4樓2
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃源映象
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有機車位2個編號13
112年06月
嘉義市水源地33之116號3樓1
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 窗外有藍天
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市世賢路四段456巷5號
-
總價540 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓 健康生活
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市世賢路四段208巷1弄1號
-
總價540 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪21.73坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市和平路31之2號7樓2
-
總價540 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街103號5樓之7
-
總價539 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
79/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。