112年09月
嘉義市玉山路158巷104號4樓之2
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 永鎮公園
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市杭州四街88號5樓1
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德明路67號4樓1
-
總價520 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.14坪
- 電梯大樓 藝術第一家
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市仁愛路347號7樓4
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲金融鉅星
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市保建街36之13號6樓2
-
總價518 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市國華街288之6號
-
總價515 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 遠東貴族
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
嘉義市友愛路488之3號
-
總價515 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪33.9坪
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市友愛路580號5樓之1
-
總價510 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓 自由新都
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市東洋新邨346號
-
總價510 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市忠孝路790-93號9樓1
-
總價510 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪31.67坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪4.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市興美七街146號7樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 流星雨天秤座
- 地坪9.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市竹圍路 D2棟-11F
-
總價507 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市芳安路17巷 A5棟-5F
-
總價506 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市芳安路17巷305號5樓之10
-
總價506 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪16.21坪
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市自由路508號7樓之2
-
總價505 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪36.36坪
- 電梯大樓 自由頌
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市東義路48巷5號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市南京路84號
-
總價500 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪39.78坪
- 電梯大樓 民生特區
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市宣信街254之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪43.22坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市重慶二街242巷50號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.74坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
82/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。