搜尋結果
  • 嘉義市
  • 東區
  • 202303-202309
112年09月
嘉義市文山街116號
  • 總價
    500
  • 建坪單價
    10.4萬/坪
  • 建坪
    47.87
  • 電梯大樓
  • 地坪13.36 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡33.5年
  • 樓層1~2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市竹圍路 D1棟-4F
  • 總價
    498
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
  • 建坪
    18.56
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號2樓之2
  • 總價
    498
  • 建坪單價
    22.9萬/坪
  • 建坪
    21.71
  • 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
  • 地坪8.36 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市玉山路240巷2號10樓之2
  • 總價
    498
  • 建坪單價
    11.2萬/坪
  • 建坪
    44.33
  • 電梯大樓 金玉山
  • 地坪3.90 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡29.2年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市頭港段161-13地號
  • 總價
    497
  • 建坪單價
    4.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪123.81 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市北園段512地號
  • 總價
    497
  • 建坪單價
    1.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪451.63 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本土地位屬依水利法劃設公告之河川區域範圍。
112年08月
嘉義市大雅路二段433巷28弄31號3樓2
  • 總價
    496
  • 建坪單價
    15.2萬/坪
  • 建坪
    32.54
  • 電梯大樓 濱湖園
  • 地坪3.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡28.6年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市嘉南街19號
  • 總價
    495
  • 建坪單價
    17.0萬/坪
  • 建坪
    29.09
  • 電梯大樓 三貴彩虹特區
  • 地坪5.51 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡31.1年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路141號2樓2
  • 總價
    495
  • 建坪單價
    14.4萬/坪
  • 建坪
    34.42
  • 電梯大樓 南帝王大樓
  • 地坪2.63 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.4年
  • 樓層 2 F/20 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市自強街195巷33-15號5樓6
  • 總價
    490
    含車位價
  • 建坪單價
    18.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    26.95
    含車位坪數
  • 電梯大樓 客臨雅舍A
  • 地坪3.54 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡27.4年
  • 樓層 5 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市國華新村240號7樓2
  • 總價
    490
  • 建坪單價
    13.6萬/坪
  • 建坪
    36.02
  • 電梯大樓 富泰花園廣場
  • 地坪7.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡31.7年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市
  • 總價
    490
    含車位120萬
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    20.29
    含車位6.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.91 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市國揚四街14號4樓2
  • 總價
    490
    含車位價
  • 建坪單價
    13.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.41
    含車位坪數
  • 電梯大樓 富家雙星
  • 地坪7.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡30.2年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路161號6樓2
  • 總價
    490
  • 建坪單價
    14.2萬/坪
  • 建坪
    34.54
  • 電梯大樓 南帝王大樓
  • 地坪2.80 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡27.5年
  • 樓層 6 F/20 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市竹圍子段411-6地號
  • 總價
    490
  • 建坪單價
    21.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪22.79 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
竹圍子段410-9地號買賣價款新台幣300萬元整竹圍子段411-6地號買賣價款新台幣190萬元整合計490萬元整.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市文雅街150巷8號10樓
  • 總價
    490
    含車位價
  • 建坪單價
    10.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    45.25
    含車位坪數
  • 電梯大樓 蘭潭市民大樓
  • 地坪6.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.9年
  • 樓層10~11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興業西路179號10樓
  • 總價
    488
    含車位價
  • 建坪單價
    9.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.22
    含車位坪數
  • 電梯大樓 經國新城
  • 地坪9.28 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡18.3年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市蘭井街177號12樓4
  • 總價
    486
  • 建坪單價
    17.6萬/坪
  • 建坪
    27.64
  • 電梯大樓 文化大亨
  • 地坪3.96 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡30.4年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
實價登錄地址圖
  • 總價
    485
  • 建坪單價
    18.1萬/坪
  • 建坪
    26.75
  • 電梯大樓
  • 地坪3.31 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡25.0年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
嘉義市彌陀路135號12樓2
  • 總價
    485
  • 建坪單價
    12.2萬/坪
  • 建坪
    39.93
  • 電梯大樓 南帝王大樓
  • 地坪2.96 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.0年
  • 樓層 12 F/20 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣 340萬元正建物價款: 新台幣 145萬元正
84/122
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。