112年08月
嘉義市啟明路56號4樓3
-
總價485 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓 大園道
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市世賢路一段837號4樓之1
-
總價485 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓 世賢嘉天廈
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市彌陀路135號12樓2
-
總價485 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪39.93坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣 340萬元正建物價款: 新台幣 145萬元正
112年09月
嘉義市嘉南街23號5樓之3
-
總價485 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪30.05坪
- 電梯大樓 三貴彩虹特區
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市彌陀路241巷43號
-
總價485 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪42.89坪
- 透天厝
- 地坪44.17 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
嘉義市芳安路17巷305號3樓之10
-
總價485 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪16.21坪
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市興業西路336-9號9F2
-
總價480 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪32.6坪
- 電梯大樓 皇嘉高杰
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市遼寧二街90號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪23.94坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
112年04月
嘉義市自強街195巷33-20號5樓1
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 客臨雅舍A
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市立仁路99巷34號
-
總價480 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪21.74坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;其他增建;
112年05月
嘉義市金龍街42號之1三樓5
-
總價480 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 順利雙星堡
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市友孝路285號9樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市文雅街116巷5號5樓1
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 宗大峇里島
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康十六街72號5樓之3
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.36坪含車位0.03坪
- 電梯大樓 流星雨雙魚座
- 地坪6.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地售價新台幣 192萬元,建物售價新台幣 288萬元。停車位編號13。
112年08月
嘉義市興美九街72號4樓之3
-
總價480 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市垂楊路124巷27號
-
總價480 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪17.43坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡65.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市彌陀路264號7樓3
-
總價480 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪21.38坪
- 電梯大樓 曼哈頓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市和平路261之2號10樓4
-
總價475 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 三貴甲天下
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市友愛路149巷29號7樓2
-
總價470 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓 明揚富貴大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
85/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。