112年09月
嘉義市興美九街80號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪81.06坪
- 透天厝 威盛文學苑NO3圓夢透天區
- 地坪42.22 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市永樂二街 A1棟-1F
-
總價2,358 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪68.03坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市永樂二街6號
-
總價2,358 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪69.17坪
- 透天厝 億東柏林
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市錦州一街47號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪98.53坪
- 透天厝 興嘉1號院
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價 新台幣2350萬元整,土地售價 新台幣 1364萬元整,建物售價新台幣986萬元整。
112年07月
嘉義市坤明街35號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪76.28坪
- 透天厝 高野家
- 地坪34.79 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市南門段五小段41-20地號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
嘉義市文雅街51巷12弄5號
-
總價2,347 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪91.94坪
- 透天厝 大雅寶傳
- 地坪43.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市下路頭段188-36地號
-
總價2,340 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興業東路98號
-
總價2,325 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪59.67坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市林森西路153號5樓1
-
總價2,322 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪96.73坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市順興五街 A7棟-1F
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.84坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪28.17 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市志昇街49號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪68.16坪
- 透天厝
- 地坪24.04 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣1800萬元整,建物價款新台幣500萬元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市中山路502號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪16.5坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡76.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年06月
嘉義市博愛路 A2棟-1F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪74.49坪
- 透天厝
- 地坪39.47 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大統路 D17棟-1F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪76.51坪
- 透天厝
- 地坪34.47 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大雅路二段241號之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪69.62坪
- 透天厝 首富
- 地坪39.69 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市台斗街 A1棟-1F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪74.51坪
- 透天厝
- 地坪39.47 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市信興街106號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪73.56坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大統路12巷29號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪77.6坪
- 透天厝
- 地坪34.47 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市順興五街99號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪65.74坪
- 透天厝 水無月璞真
- 地坪28.17 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一、土地價款:新臺幣壹仟壹佰伍拾萬元整二、房屋價款:新臺幣壹仟壹佰伍拾萬元整 一主建物部分:新臺幣壹仟零肆拾壹萬元整 二附屬建物陽臺部分:新臺幣壹佰零玖萬元整除陽臺外,其餘項目不得計入買賣價格。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
9/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。