112年07月
嘉義市下路頭段481-1地號
-
總價401 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年03月
嘉義市世賢路四段210號
-
總價400 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪8.28坪
- 透天厝
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
嘉義市港子坪段226-213地號
-
總價400 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市南興路259號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪31.78坪
- 電梯大樓 吳鳳大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市國華街413之2號4樓2
-
總價400 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市蘭州一街152號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市台林街295巷2號之57
-
總價400 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪31.85坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
嘉義市圓福街10巷4號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪26.53坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市軍輝路133巷7號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪33.21坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市義教街585巷2弄12號
-
總價400 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪17.19坪
- 透天厝
- 地坪16.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市民族路97號5樓1
-
總價400 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓 名門世家
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
需繳納管理費
112年03月
嘉義市興仁街38巷77號8樓1
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤市
- 地坪6.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市南門段七小段6-15地號
-
總價400 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
嘉義市興美九街72號5樓之6
-
總價399 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號5樓之5
-
總價399 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市林森東路269巷1弄101號
-
總價395 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪22.44坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市溪興街153巷12弄2號4樓2
-
總價395 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生南路64巷9號
-
總價395 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市彌陀路161號8樓1
-
總價392 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪27.68坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
92/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。