112年03月
嘉義市彌陀路161號10樓2
-
總價360 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪34.54坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市彌陀路159號18樓1
-
總價360 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市和平路31之2號7樓2
-
總價360 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市建成街58巷8號
-
總價360 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪33.67坪
- 透天厝
- 地坪20.31 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市竹子腳3之31號
-
總價360 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪30.47坪
- 透天厝
- 地坪23.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市宣信街256巷17號3樓2
-
總價360 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市民權路112巷19號4樓
-
總價360 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市自強街195巷33-20號5樓4
-
總價360 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪18.55坪
- 電梯大樓 客臨雅舍A
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市仁愛路347號13樓10
-
總價360 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪18.48坪
- 電梯大樓 亞洲金融鉅星
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市崇文段1191地號
-
總價360 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
嘉義市友愛路288號5樓4
-
總價360 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪29.14坪
- 電梯大樓 經濟大國
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市溪興街153巷30弄29號4樓3
-
總價360 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪28.09坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路四段350巷21弄65號3樓之2
-
總價360 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓 大業新富
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市下埤路250巷79號
-
總價358 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪25.3坪
- 透天厝
- 地坪22.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新榮路225號2樓1
-
總價355 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓 金石金城~新榮路
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市博愛路一段486-1號10F4
-
總價355 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓 歐帝博愛星鑽
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市光彩街525之2號3樓4
-
總價355 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市忠順一街19號7樓12
-
總價355 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 真善美特區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年03月
嘉義市小雅路363號7樓1
-
總價350 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市竹圍路13巷10號
-
總價350 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
95/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。