112年05月
嘉義市友孝路287號12樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪28.69坪
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市林森西路11號10樓2
-
總價350 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓 雅典
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
十樓3建物格局:1房1衛、十樓2建物格局:1房1廳1衛。
112年05月
嘉義市成仁街28巷4號
-
總價350 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪32.79坪
- 透天厝
- 地坪23.12 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡53.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
112年06月
嘉義市北興街116巷23號
-
總價350 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪11.03坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡85.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年05月
嘉義市北鎮街134巷1號
-
總價350 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪15.72坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生北路151號9樓2
-
總價350 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 歐鄉大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市光彩街505號3樓15
-
總價350 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 中央新都心
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市安樂街10巷7號
-
總價350 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪21.66坪
- 透天厝
- 地坪14.07 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市自強街195巷26號6樓2
-
總價350 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪23.26坪
- 電梯大樓 凱悅大地
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民生南路608巷191號3樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市宣信街180巷13號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市中正路416-1號
-
總價350 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪5.81坪
- 電梯大樓 賺錢廣場
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市五顯街150號
-
總價350 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪7.29坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市小雅路363號7樓1
-
總價350 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市竹圍路13巷10號
-
總價350 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市國華街16巷36號4F1
-
總價350 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪35.9坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市忠孝路537號之69二樓
-
總價349 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
嘉義市蘭井街177號12樓4
-
總價345 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓 文化大亨
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市檜段四小段43-2地號
-
總價345 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
嘉義市大雅路一段368巷22弄33號5樓之1
-
總價344 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
96/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。