112年04月
嘉義市彌陀路225巷56號
-
總價340 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪19.06坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市興村街23號4樓之3
-
總價340 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 飛虹園
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市廣州街100號2樓3
-
總價340 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓 華爾街生活家
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市台斗街75巷11號
-
總價340 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪25.11坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市台斗街75巷9號
-
總價340 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市民生南路576巷25號5樓之2
-
總價338 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市世賢路四段350巷21弄24號5樓
-
總價334 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪37.9坪
- 電梯大樓 嘉元學府
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市民權路366之2號6樓2
-
總價331 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 民權大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市溪興街153巷30弄47號5樓1
-
總價330 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪28.09坪
- 公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市青年街116號9樓1
-
總價330 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路141號11樓5
-
總價330 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪32.79坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市信義路55巷2號
-
總價330 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪37.56坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅費由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市大雅路一段368巷22弄33號4樓之1
-
總價330 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市大雅路一段368巷22弄23號4樓之5
-
總價325 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市芳安路337巷24號5樓1
-
總價325 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪59.14坪
- 公寓
- 地坪31.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市小雅路201號4樓12
-
總價325 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市過溪155號
-
總價325 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪27.03坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市立仁路60巷16之3號2樓之2
-
總價320 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 好人居
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
97/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。