112年03月
嘉義市健康三路 B6棟-1F
-
總價1,278 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪42.36坪
- 透天厝
- 地坪36.42 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 S11棟-1F
-
總價745 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.69坪
- 店面
- 地坪5.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市順興三街145號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪57.92坪
- 透天厝
- 地坪28.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市興安街203巷23弄60號
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加設備增補價款210000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康八街466號
-
總價745 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市荖藤宅
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市荖藤宅
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1IA11203290001 撤銷,重新申報,撤銷更正之理由更正車位標的清冊
112年07月
嘉義市民生南路 B3棟-9F
-
總價1,013 萬含車位120萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.66坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市立德街90,92號 B5棟-5F
-
總價1,067 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪15.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因土地配置問題契約書面積39.27平方公尺跟申報有0.01的誤差
112年09月
嘉義市德陽街1號10樓之5
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 興雅硯
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加面積增補價款82980元.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市芳安路17巷305號2樓之7
-
總價736 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國114年4月21日換約轉讓,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市芳安路17巷 A2棟-2F
-
總價738 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康三路 D7棟-1F
-
總價1,258 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪41.43坪
- 透天厝
- 地坪36.68 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B2IA11112180001撤銷,重新申報。
112年07月
嘉義市文化路297巷3號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝
- 地坪15.98 坪
- 格局 9房4廳6衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市健康八街 E棟-4F
-
總價788 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市順興五街42號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪57.29坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪26.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市大統路12巷21號
-
總價2,218 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪72.94坪
- 透天厝
- 地坪32.96 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市芳安路17巷 A3棟-3F
-
總價485 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康八街 E棟-3F
-
總價792 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德安路61號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪50.83坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
105/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。