112年05月
嘉義市順興五街 A8棟-1F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪55.75坪
- 透天厝
- 地坪26.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段興安小段5地號 F棟-1F
-
總價720 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市立德街90,92號 A5棟-5F
-
總價1,095 萬含車位150萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康八街470號
-
總價870 萬含車位245萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.45坪含車位17.39坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.14 預售屋有讓渡情形,關係:父女預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市芳安路17巷305號5樓之10
-
總價506 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪16.21坪
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市檜段四小段43-2地號
-
總價345 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
嘉義市信興街106號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪73.56坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市世賢路二段385之3號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪53.87坪
- 透天厝
- 地坪32.73 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市湖美一路637號
-
總價2,158 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪68.9坪
- 透天厝 大璟微光5
- 地坪34.47 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康三路 D10棟-1F
-
總價1,348 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪42.94坪
- 透天厝
- 地坪36.83 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市湖美五街210號
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪94.4坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪62.02 坪
- 格局 6房3廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市芳安路17巷305號2樓之3
-
總價788 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含1約定專用車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市吳鳳南路37巷39號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪85.63坪
- 透天厝 崇文朗朗NO3
- 地坪23.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市順興五街32號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪54.99坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪25.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市大統路12巷5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪79.33坪
- 透天厝
- 地坪35.38 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市順興五街36號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪55.13坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪25.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市湖美一路627號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪68.55坪
- 透天厝 大璟微光5
- 地坪34.47 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康七街 A6棟-6F
-
總價1,008 萬含車位130萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
結構加裝EPS隔震系統,採用YKK AP日系品牌頂級水氣密窗。
112年06月
嘉義市北興街116巷23號
-
總價350 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪11.03坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡85.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年03月
嘉義市順興五街 A3棟-1F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪54.43坪
- 透天厝
- 地坪25.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
107/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。