112年05月
嘉義市博東路200巷63號
-
總價520 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪81.77坪
- 透天厝
- 地坪70.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市自強街195巷23號
-
總價500 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪77.7坪
- 電梯大樓 國際富都
- 地坪12.81 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市育人段696地號
-
總價7,100 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1105.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年04月
嘉義市下路頭段473-3地號
-
總價25 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市宣信街254號3樓4
-
總價260 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪38.78坪
- 公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市竹圍子段789-19地號
-
總價08 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年07月
嘉義市竹圍子段789-2地號
-
總價14 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年07月
嘉義市竹圍子段789-18地號
-
總價06 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;畸零地或有合併使用效益;
112年07月
嘉義市竹圍子段789-16地號
-
總價06 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;畸零地或有合併使用效益;
112年07月
嘉義市竹圍子段789-14地號
-
總價06 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;畸零地或有合併使用效益;
112年07月
嘉義市竹圍子段789-17地號
-
總價04 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;畸零地或有合併使用效益;
112年07月
嘉義市竹圍子段789-15地號
-
總價10 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;畸零地或有合併使用效益;
112年03月
嘉義市吳鳳南路166巷80之2號
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價6.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 東太狀元城
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
嘉義市荖藤宅45-1號
-
總價300 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪44.26坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市仁愛路195巷16號
-
總價150 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪22.1坪
- 透天厝
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市上海路122號5樓3
-
總價180 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪26.45坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市湖內段1131地號
-
總價120 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價款新台幣118萬元整未保存建物總價新台幣2萬元整未登記建物;
112年04月
嘉義市溪東段1045-2地號
-
總價304 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保存建物門牌:嘉義市大溪路405巷3號未登記建物;
112年07月
嘉義市五福街78號2樓2
-
總價280 萬含車位價
-
建坪單價7.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園綠庭
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
11/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。