112年06月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C3棟-3F
-
總價1,538 萬含車位85萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 3F-C2
112年06月
嘉義市八德路 A5棟-10F
-
總價1,528 萬含車位180萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.83坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市順興六街8號
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.67 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋買受人為子今登記母子二人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市順興六街20號
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.29坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.98 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市順興六街 F15棟-1F
-
總價1,821 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.98坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.28 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市金山路 A5棟-1F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪79.88坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市建成街210號
-
總價3,870 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪108.32坪
- 透天厝 安築市埕
- 地坪53.59 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市下路頭段188-36地號
-
總價2,340 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路 A3棟-14F
-
總價1,500 萬含車位130萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市八德路 A5棟-11F
-
總價1,475 萬含車位120萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市順興六街 F2棟-1F
-
總價1,864 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪52坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市八德路 A3棟-9F
-
總價1,488 萬含車位130萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市八德路 A5棟-9F
-
總價1,568 萬含車位210萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C2棟-2F
-
總價1,562 萬含車位95萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅]2F-C2
112年09月
嘉義市國華街118號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪72.28坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市順興六街 F9棟-1F
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.5坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.98 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路 A3棟-13F
-
總價2,988 萬含車位260萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.44坪含車位16.79坪
- 電梯大樓
- 地坪17.92 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市八德路 A5棟-12F
-
總價1,495 萬含車位130萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市八德路 A3棟-12F
-
總價1,495 萬含車位130萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市順興六街 F3棟-1F
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.5坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.67 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。