112年05月
嘉義市埤子頭段339-25地號
-
總價57 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價8.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.78坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
嘉義市嘉農新村38號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪35.67坪
- 公寓
- 地坪18.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市民生南路5號3樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪35.82坪
- 電梯大樓 同心大廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市興業西路185號13樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價8.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市溪興街121號4樓2
-
總價550 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪65.78坪
- 電梯大樓 江南世家
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市玉山路251巷37弄25號3樓之2
-
總價304 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費18116元;含地政士服務費23000元;
112年05月
嘉義市共和路61號之31六樓11
-
總價190 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民權路112巷3號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪29.07坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市溪興街153巷30弄35號4樓3
-
總價160 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪18.51坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市民生南路55巷2號7樓之6
-
總價230 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 市政廣場
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市信義路55巷2號
-
總價330 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪37.56坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅費由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市興業東路285號2樓3
-
總價300 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市世賢路四段350巷21弄24號5樓
-
總價334 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪37.9坪
- 電梯大樓 嘉元學府
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市溪興街105巷30號8樓4
-
總價450 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪51.02坪
- 電梯大樓 旭豐傑座
- 地坪6.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市向榮街219-10號11樓1
-
總價405 萬含車位價
-
建坪單價8.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 金石金城~向榮街
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市溪興街197號4樓2
-
總價305 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪34.44坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市仁義新村15號5樓1
-
總價215 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪121.71坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪17.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層-1~3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
14/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。