112年08月
嘉義市東門段六小段38-21地號
-
總價140 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
嘉義市博愛路一段320巷74號
-
總價644 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪51.48坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市元段四小段84地號
-
總價15 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市南京路84號
-
總價500 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪39.78坪
- 電梯大樓 民生特區
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市忠孝路790-72號6樓2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市文化路432巷50號4樓1
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 新內閣
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市南興路259號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪31.78坪
- 電梯大樓 吳鳳大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市台林街295巷2號之57
-
總價400 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪31.85坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
嘉義市吳鳳南路573-3號9樓3
-
總價160 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 好望角
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市興達路448號12樓2
-
總價600 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪47.71坪
- 電梯大樓 漢諾雅郡二期
- 地坪6.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市友愛路729號7樓之3
-
總價560 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市忠孝路790之141號
-
總價880 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪69.15坪
- 透天厝 大寶鎮別墅
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市和平路31之2號7樓2
-
總價360 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市導明段1198地號
-
總價2,905 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪226.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年04月
嘉義市導明段1198地號
-
總價1,452 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪113.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
嘉義市北文街39號
-
總價780 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪61.07坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市竹子腳20之77號3樓2
-
總價500 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 圓山寶
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生南路590巷46號4樓之1
-
總價316 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪24.72坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市溪興街153巷30弄29號4樓3
-
總價360 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪28.09坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
24/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。