112年03月
嘉義市彌陀路143號14樓1
-
總價368 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市小雅路183號5樓20
-
總價180 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大同路479號4樓1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 波綠露
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市竹村段貨轉小段99地號
-
總價3,999 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪310.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市玉山路240巷16號4樓之4
-
總價530 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪41.03坪
- 電梯大樓 金玉山
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市埤子頭段297-49地號
-
總價226 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
嘉義市南京路20巷40號10樓1
-
總價430 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 民生寶鎮
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市泰山三街35號7樓2
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩天芳鄰
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市台林街117巷17號6樓1
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 東隆上市
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市世賢路一段837號4樓之1
-
總價485 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓 世賢嘉天廈
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價305 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價770 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪59.37坪
- 電梯大樓 三貴錦繡
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層-1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
嘉義市友愛路562號7樓之7
-
總價265 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 友愛大第
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市育人段1294地號
-
總價450 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
嘉義市溪興街129號3樓1
-
總價305 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 江南世家
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市泰瑞一街62號7樓1
-
總價678 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪52.26坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市新建街33號6樓7
-
總價178 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市新榮路170號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪53.9坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路264號9樓1
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 曼哈頓
- 地坪6.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
25/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。