112年04月
嘉義市新榮路1號2樓之1
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市維和街16巷13號
-
總價410 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪26.38坪
- 透天厝
- 地坪20.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市玉山路158巷108號11樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 永鎮公園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市興業西路150號13樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市下路頭段481-1地號
-
總價401 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年05月
嘉義市自強街177號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪67.74坪
- 透天厝 國際富都大廈
- 地坪18.46 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市文化路432巷52號8樓2
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 新內閣
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市志昇街31號11樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市永安街351號12樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市國華新村240號7樓2
-
總價560 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 富泰花園廣場
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市短竹段1503-10地號
-
總價155 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
嘉義市忠孝路790-55號9樓17
-
總價225 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市遠東街160號6樓之8
-
總價200 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 大都會
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市泰瑞一街64號5樓3
-
總價319 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市延平街264號8樓2
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化世家
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市延平街47號
-
總價180 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪11.56坪
- 透天厝
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市志昇街111號9樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市北榮街149號
-
總價105 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪6.72坪
- 透天厝
- 地坪1.96 坪
- 格局 15房2廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方為共同人且為堂兄弟.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市小雅路183號9樓20
-
總價218 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
38/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。