112年05月
嘉義市志昇街111號9樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市德安路45號
-
總價850 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪54.11坪
- 電梯大樓 東隆王朝
- 地坪4.40 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市國華街286號
-
總價90 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市下路頭段2-141地號
-
總價300 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地為公共設施保留地未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年06月
嘉義市新榮路1號3樓之3
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市杭州四街68號3樓1
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
嘉義市軍輝路373號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.17坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.48 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市文雅街116巷47號9樓2
-
總價410 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 宗大峇里島
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德明路69號10樓2
-
總價750 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪47.71坪
- 電梯大樓 藝術第一家
- 地坪3.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市新榮路20號3樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪13.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市杭州四街68號7樓1
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件土地價額 4809000 建物價額 2061000 車位價額 630000含裝潢費;含傢俱設備費;
112年03月
嘉義市國華街123之7號2樓2
-
總價468 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪29.65坪
- 電梯大樓 郵政天廈
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市德惠街39號6樓1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 東隆王朝
- 地坪3.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市溪興街105巷30號5樓4
-
總價310 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 旭豐傑座
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市興達路506號11樓3
-
總價526 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 東隆國堡
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市博東路23號5樓2
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉義國寶
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
嘉義市吳鳳南路132巷26號
-
總價390 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪24.72坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1出售其他增建;
112年04月
嘉義市廣州街102號6樓4
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 華爾街生活家
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市嘉北街12巷38-16號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪69.78坪
- 透天厝 城市臻品~嘉北街
- 地坪26.34 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市興雅路100號7樓之5
-
總價110 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪6.97坪
- 電梯大樓 羅浮宮興雅路
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
39/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。