112年04月
嘉義市育人路685之8號
-
總價710 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪42.69坪
- 透天厝
- 地坪35.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市林森東路105巷5號6樓2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市光彩街614號
-
總價850 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪51.22坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市林森東路367-105號
-
總價970 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪58.5坪
- 透天厝 藝術明園
- 地坪28.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市文雅街299號5樓2
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭潭新境翠園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市興業西路183號
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市小雅路343號8樓13
-
總價135 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市興業西路175號5樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市力行街17號5樓8
-
總價300 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 龍客大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市博愛路二段168號10樓之8
-
總價197 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 大禮原石
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市友愛路288號5樓2
-
總價628 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪37.81坪
- 電梯大樓 經濟大國
- 地坪4.07 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市竹子腳20之77號3樓2
-
總價648 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 圓山寶
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市環湖二街 C10棟-1F
-
總價988 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪59.01坪
- 店面
- 地坪29.78 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市志昇街43號13樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市南京路126巷24號4樓之2
-
總價415 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市上海路64號
-
總價1,695 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪101.65坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 13房0廳14衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市國城三街22號4樓1
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 久民天下
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
嘉義市友愛路560號6樓之8
-
總價170 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 友愛大第
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市德陽街27號4樓1
-
總價520 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 綠波庭
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市宣信街27巷17號
-
總價370 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪22.13坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
44/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。