112年03月
嘉義市東洋新邨288號2樓7
-
總價460 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪27.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
嘉義市保建街36之18號3樓4
-
總價448 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市福州五街4號7樓5
-
總價220 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 羅曼第
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市小雅路201號6樓10
-
總價245 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市友愛路496號12樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪40.58坪
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪4.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市中興路271巷1弄5號5樓1
-
總價590 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪35.05坪
- 電梯大樓 久民大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市福州五街47號4樓5
-
總價200 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年04月
嘉義市仁愛路240巷3號4樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市仁愛路240巷13號14樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路324號15樓1
-
總價580 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪34.26坪
- 電梯大樓 花開富貴
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
嘉義市博東路151號3樓3
-
總價770 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪45.69坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪5.64 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市忠孝路537號之44三樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市自強街195巷101號
-
總價650 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪38.48坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市吳鳳南路573-3號4樓5
-
總價215 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 好望角
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市仁愛路240巷6號10樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市彌陀路70巷47弄3號
-
總價520 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪30.72坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市德安路41號
-
總價970 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪57.32坪
- 電梯大樓 東隆王朝
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市遠東街11巷8號
-
總價550 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪32.28坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市友愛路490之3號6樓之3
-
總價605 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪35.52坪
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年06月
嘉義市安樂街75號8樓2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 復國新城
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
45/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。