112年07月
嘉義市民權路24-3號4樓1
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲宮廷
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市啟明路56號4樓3
-
總價485 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓 大園道
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
東區小雅路183號11樓之21
-
總價280 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市自強街195巷33-15號5樓6
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 客臨雅舍A
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市忠孝路790-86號9樓1
-
總價560 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪30.86坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市藝術新邨50號
-
總價1,256 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪69.09坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市新生路577號6樓2
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 東坡居
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市徐州三街26號4樓6
-
總價260 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 興嘉溫莎堡
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
嘉義市和平路87之3號5樓2
-
總價725 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪39.75坪
- 電梯大樓 長發大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市大富四街18號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪63.06坪
- 透天厝
- 地坪36.36 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓
112年06月
嘉義市友孝路209號4樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.4坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 寶格湛
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市吳鳳南路166巷80號3樓1
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 東太狀元城
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市軍輝路136巷17號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪60.45坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市雙竹街123號9樓之1
-
總價1,183 萬含車位215萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.62坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 W高峰匯/富御
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市仁愛路347號7樓2
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲金融鉅星
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此買賣案件總價拆價為:嘉義市仁愛路347號7樓2為550萬格局2房1廳2衛,含1車位編號:34嘉義市仁愛路347號7樓3為525萬格局3房1廳2衛,含1車位編號:77
112年03月
嘉義市忠孝路568號之12
-
總價850 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪46.5坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1500000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市忠孝北街66之20號
-
總價930 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝 冠虹滿堂采~忠孝路
- 地坪27.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市啟明路247號6樓1
-
總價200 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 啟德大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市中正路414號10樓10
-
總價170 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 賺錢廣場
- 地坪0.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市忠孝路790-110號2樓2
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
51/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。