112年07月
嘉義市彌陀路238巷98弄93號4樓之9
-
總價828 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路 A1棟-9F
-
總價830 萬含車位118萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市健康九路 E3棟-4F
-
總價611 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 A1棟-8F
-
總價835 萬含車位123萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市錦州一街47號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪98.53坪
- 透天厝 興嘉1號院
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價 新台幣2350萬元整,土地售價 新台幣 1364萬元整,建物售價新台幣986萬元整。
112年04月
嘉義市忠義街17號
-
總價780 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪32.58坪
- 透天厝
- 地坪54.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 D3棟-4F
-
總價611 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市盧厝86之50號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪66.14坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 D6棟-2F
-
總價792 萬含車位130萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市五福街139號5樓之1
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.63坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 仰喆特級園
- 地坪17.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段新民小段393地號
-
總價23,610 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪989.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路455號4樓之3
-
總價611 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路457號4樓之3
-
總價611 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路459號8樓之1
-
總價835 萬含車位123萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路459號9樓之1
-
總價830 萬含車位118萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.37坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路457號2樓之6
-
總價792 萬含車位130萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市湖美三路105號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪67.08坪
- 透天厝 光昇御寶11
- 地坪30.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
東區興業東路265巷6號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民生南路619之17號
-
總價1,708 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪71.26坪
- 透天厝 多芬慕夏
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市林森西路153號5樓1
-
總價2,322 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪96.73坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
74/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。