112年06月
嘉義市陳厝段27地號
-
總價280 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市垂楊路163號
-
總價135 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪26.42坪
- 透天厝
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市大業街168號2樓12
-
總價110 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪21.15坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市國揚一街20號8樓3
-
總價275 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪51.35坪
- 電梯大樓 竹圍市場大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:竹圍子段一小段245地號;
112年05月
嘉義市竹圍子段380-1地號
-
總價189 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
嘉義市芳安路337巷24號5樓1
-
總價325 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪59.14坪
- 公寓
- 地坪31.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市台斗街75巷20號
-
總價147 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪26.14坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市民國路143號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪99.21坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:東門段四小段37地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市北園段1594-38地號
-
總價50 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
承買私設道路持分
9/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。