112年03月
嘉義市健康三路 B2棟-1F
-
總價2,180 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪80.11坪
- 透天厝
- 地坪43.53 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市芳安路17巷 A2棟-2F
-
總價820 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪30.12坪
- 電梯大樓
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市芳安路17巷305號3樓之7
-
總價790 萬含車位130萬
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪29坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市芳安路17巷305號3樓之1
-
總價895 萬含車位130萬
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪10.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市新生路 C10棟-1F
-
總價3,168 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪116.01坪
- 電梯大樓
- 地坪39.02 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
THEONEC10戶/有電梯
112年05月
嘉義市玉山路186巷17弄36號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪62.09坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市吳鳳南路50之2號6樓3
-
總價235 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市芳安路17巷305號3樓之8
-
總價805 萬含車位130萬
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市台斗街23之5號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪79.49坪
- 透天厝
- 地坪40.37 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶買受預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市垂楊路124巷27號
-
總價480 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪17.43坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡65.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市杭州四街83號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪43.72坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
嘉義市南京路119巷8弄7號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝 南京尊邸
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市芳安路17巷305號4樓之7
-
總價798 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪29坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市林森東路691巷60弄1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪61.58坪
- 透天厝
- 地坪36.60 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格新台幣850萬元整建物買賣價格新台幣850萬元整
112年03月
嘉義市海埔新村41號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪56坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
嘉義市立德街90,92號 B4棟-4F
-
總價551 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路二段196巷 C6棟-1F
-
總價1,238 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪44.65坪
- 透天厝
- 地坪40.35 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大聖路33號
-
總價2,125 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪76.83坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
嘉義市芳安路17巷305號3樓之2
-
總價826 萬含車位120萬
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市芳安路17巷305號4樓之1
-
總價970 萬含車位130萬
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪11.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年7月8日增購1平面汽車位,平面汽車位價格新台幣130萬元正。最後成交總價新台幣970萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
97/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。